УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Пятница, 09 ноябрь 2018
УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области сообщает, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» предусмотрено изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую контрольно-кассовую технику с 01.07.2019 года возлагается на:

- организации и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или предоставляющих услуги;

- индивидуальных предпринимателей без наемных работников, применяющих систему налогообложения ЕНВД или патент, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общепита;

- индивидуальных предпринимателейбез наемных работников, которые занимаются вендингом.

Зарегистрировать новую контрольно-кассовую технику можно в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно.

Межрайонная ИФНС России №1 по Московской области