Новости Раменского района

Конкурс на предоставление за счет средств бюджета Московской области субсидий некоммерческим организациям 20.02.16

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.04.2015 № 254/14 Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление за счет средств бюджета Московской области субсидий некоммерческим организациям, не являющимся  государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере культуры в 2016 году.

Приглашаем общественных лесных инспекторов

Приглашаем общественных лесных инспекторов 16.02.16

Виноградовский филиал ГКУ МО "Мособллес" приглашает граждан, заинтересованных оказать помощь в охране лесов от различных нарушений лесного законодательства, войти в число общественных лесных инспекторов.

Все вопросы по зачислению в состав лесных инспекторов и организации в Виноградовское лесничество по тел.: 8-496-447-10-40; 8-916-030-10-32, электронная почта: vin@mosoblles.com.

День защитника отечества! Праздник без происшествий!

День защитника отечества! Праздник без происшествий! 15.02.16

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району сообщает, что за период с 01.01.2016 - 14.02.2016 год на территории Раменского района обстановка с пожарами складывается следующим образом: произошло 83 пожара, погибло 6 человек, получили травмы - 3 человека. За аналогичный период предыдущего года произошло 69 пожаров, что меньше на 17%, погибло 3 человека, что меньше на 50%, получили травмы – 8 человек, что больше на 63%.

ГКУ Раменский центр занятости напоминает

ГКУ Раменский центр занятости напоминает 10.02.16

Уважаемые работодатели!

Напоминаем вам, что согласно Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (пункт 3 статья 25), Положения о предоставлении работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Московской области, утвержденного распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 29.09.2014 №РВ-40, работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в центр занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).
Своевременная подача информации о вакансиях будет способствовать снижению напряженности на рынке труда Раменского муниципального района и трудоустройству незанятого населения.
Информация о вакансиях размещается в Общероссийской базе вакансий на государственном портале «Работа в России», в СМИ.
Информацию о вакансии Вы можете предоставить
в Раменский центр занятости населения
по адресу: г. Раменское, ул. Вокзальная, д. 4 А, каб. 17

Телефон для справок: 8 (496) 467-41-06, 8 (496) 463-01-31

Подмосковные учащиеся получили скидку на проезд

Подмосковные учащиеся получили скидку на проезд 02.02.16
С 1 февраля изменились тарифы на оплату проезда картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Теперь с 36-ой поездки школьникам и студентам Подмосковья предоставляется скидка в размере 99%.

При оплате проезда картами «Стрелка» для учащихся на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом стоимость первых 35 поездок составит 15 рублей (50% от тарифа 30 рублей). Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 30 копеек (1% от тарифа 30 рублей).

За непредставление информации в кадастр отходов Московской области организации будут оштрафованы на 300 тысяч рублей 01.02.16
Московская областная дума 24 декабря 2015 года приняла в трёх чтениях закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об охране окружающей среды в Московской области».

Уважаемые Работодатели!

Уважаемые Работодатели! 22.01.16

ГКУ МО Раменский центр занятости населения в целях реализации Подпрограммы V«Содействие занятости населения и развитию рынка труда» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на период 2014-2018 годов, приглашает к сотрудничеству по направлениям:

- организация проведения оплачиваемых общественных работ;

- организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

- организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

За более подробной информацией обращаться по телефону: 8 (496) 463-43-44

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ В ГОДЫ ВОВ.

ОБЪЯВЛЕНИЕ  ДЛЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ В ГОДЫ ВОВ. 22.01.16

Раменское управление социальной защиты населения информирует об осуществлении Федеративной Республикой Германия гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находящимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы».

Информация о деятельности Комитета лесного хозяйства за 2015 год и о планах по восстановлению лесов в 2016 году 29.12.15

Концерт памяти

Концерт памяти 14.12.15

12 декабря в городе Раменское, в зале КДЦ "Сатурн" состоялся  концерт, посвященный памяти погибших в локальных конфликтах. В фойе была организована тематическая выставка.

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта 22.10.15

В городе ‪‎Раменское‬ в малом зале КДЦ "Сатурн" прошел торжественный концерт в честь праздника "День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта". Поздравляем всех водителей с праздником.

«Мы будем радоваться жизни»

«Мы будем радоваться жизни» 13.10.15
13 октября 2015 г. в здании КДЦ «Сатурн» прошел фестиваль творчества старшего поколения «Мы будем радоваться жизни», посвященный Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Раменского района. Глава Раменского муниципального района В.Ф. Дёмин поздравил присутствующих с праздником и наградил ветеранов грамотами и ценными подарками. На мероприятии присутствовала делегация ветеранов городского поселения Быково.