Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Среда, 08 Апрель 2015
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Администрация городского поселения Быково доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В Вашем многоквартирном доме выбран способ управления управляющей организацией. Управление Вашим домом осуществляет ОАО «Ильинская УК».

Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» установлено, что юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 мая 2015 года. После 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

ОАО «Ильинская УК» обратилась в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (Госжилинспекцию Московской области), осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности на управление многоквартирными домами.

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе в течение месяца принять на общем собрании собственников помещений решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии (ОАО «Ильинская УК») и (или) выборе иного способа управления.
В случае принятия такого решения в течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания Вам необходимо направить  в Госжилинспекцию Московской области  копию протокола общего собрания собственников заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

08.04.2015 г.
С уважением,